Processo Seletivo de Aprendiz N° 02/2022

SITUAÇÃO: FECHADO

Todas as informações disponíveis no edital.

  Acesse o Edital completo aqui

Lista para Teste Psicológico e entrevista - em ordem alfabética

TESTE PSICOLÓGICO E ENTREVISTA
ALLAN CANDIDO GOMES FILHO 08/04 13:30
ALLICE BRUNA DE FREITAS CARVALHO 08/04 13:30
AMANDA RODRIGUES ALMEIDA 08/04 13:30
ANA BEATRIZ DE AGUILAR REIS 08/04 13:30
ANA CLARA SILVA DE OLIVEIRA 08/04 13:30
ANA LAURA ALVES RIBEIRO 08/04 13:30
ANA LAURA DA SILVA MARIANO 08/04 13:30
ANA LUISA CAMPIDELI ANDRADE 08/04 13:30
ARTHUR DE OLIVEIRA ALVES 08/04 13:30
ARTHUR FELIPE GUALBERTO DA PAIXÃO BATISTA 08/04 13:30
ARTHUR LOURENÇO SANTOS 08/04 13:30
BRUNA SANTOS ANDRADE 08/04 13:30
CAINÃ JUAN SOUZA DE FARIA 08/04 13:30
CAIO SCOLARI XAVIER ANTUNES 08/04 13:30
CARLOS EDUARDO MARQUES MACIEIRA 08/04 13:30
DANIEL GUIMARAES ALMEIDA OLIVEIRA 08/04 13:30
DAVI PINHEIRO DE MOURA 08/04 13:30
DAVID MOREIRA COSTA E SILVA 08/04 13:30
DAYANE GONÇALVES SALES MATIAS 08/04 13:30
DÉBORA DE OLIVEIRA ANACLETO BENTO 08/04 13:30
EDNALDO DRUMOND GONÇALVES 08/04 13:30
FELIPE AUGUSTO FELICIANO DE SOUSA 08/04 13:30
GABRIEL GOMES DE SOUSA 08/04 13:30
GABRIEL ANDRADE TEIXEIRA 08/04 13:30
GABRIEL FAHIEN ARAUJO 08/04 13:30
GABRIEL SOARES DE OLIVEIRA AVILA 08/04 13:30
GABRIEL VENCESLAU SOUZA 08/04 13:30
GEOVANNA MARTINS LOURENÇO 08/04 13:30
GISELE ALVES DOS SANTOS 08/04 13:30
GUSTAVO HENRIQUE GOMES SOUTO 08/04 13:30
GUSTAVO SÉRGIO ALMEIDA NASCIMENTO 08/04 13:30
ISADORA SALVIETE FERREIRA DE SOUZA 08/04 13:30
JAMILLY CRISTINY BOTELHO SANTOS 08/04 13:30
JOÃO PAULO FERREIRA MIRANDA 08/04 13:30
JOAO PEDRO SANTOS VIEIRA RODRIGUES 08/04 13:30
JÚLIA CAROLINE LEMOS BORGES 08/04 13:30
KAUÃ RIQUELME DA SILVA TIBURCIO 08/04 13:30
LORANNY FERNANDES PEREIRA SANTOS 08/04 13:30
LUCAS DA SILVA PIRES 08/04 13:30
LUIZA CRISTINE COUTINHO RODRIGUES 08/04 13:30
MARCELO HENRIQUE ALVARENGA DA COSTA 08/04 13:30
MARIA EDUARDA LOPES RESENDE 08/04 13:30
MATTHEW MACHADO DIAS 08/04 13:30
MIGUEL LUIZ ARRUDA DAL BEM 08/04 13:30
NATHASHA DA SILVA KRAUSE 08/04 13:30
NICOLI FERNANDES MACHADO 08/04 13:30
RAFAEL CUSTÓDIO SILVA 08/04 13:30
RYAN CRISTIAN ALVES BOTELHO 08/04 13:30
TÁBITA KEREN MARQUES SILVA 08/04 13:30
WESLLEY LUCAS MARTIS DOS SANTOS 08/04 13:30
YASMIN VICTÓRIA FERNANDES ARRUDA 08/04 13:30
YASMIN VITORIA ROCHA DE OLIVEIRA 08/04 13:30

Lista de Aprovados até o dia 15/03 em ordem alfabética

Aprovados em ordem alfabética
ABNER SOARES DAMASCENO
ADAM CHRISTIAN ARAUJO SILVA
ADILSON JUNIOR BARREIROS VARGAS
ALEXIA DANIELLY LIMA SILVA
AMANDA BARROS SILVA
AMANDA SILVEIRA SILVA
ANA CLAUDIA DE SOUZA
ANA FLAVIA RODRIGUES TEIXEIRA
ARTHUR GOMES SILVA CORREIA
ARTHUR RODRIGUES OLIVEIRA
ATAILANE NITHIELLY SOUZA DE ASSUNÇÃO
CLARA ALMEIDA SILVA
DANIELLE DE ANDRADE CARMO
EDUARDO FIRMINO DA SILVA
ELISA PINHEIRO DE FREITAS
EMANUELLE CARDOSO RODRIGUES
GABRIEL FERREIRA GARCIA
GABRIEL HENRIQUE ALVES SILVA RIBEIRO
IZABELLE PEIXOTO DE ASSIS
JOÃO VICTOR CIRINO
JOYCE KELLY MOREIRA ALVES
JULIA BARROS BOTELHO
JULIO CESAR NICOLAU CARVALHO
KAIKY MARTINS DOS REIS
KAYLAINE EDUARDA DE MELO RIZ
KAYO OLIVEIRA RIBEIRO
LARYSSA FERREIRA LOURENÇO
LAURA DIAS SILVA
LETÍCIA ALEXANDRE PEREIRA
LUCAS CANDIDO VALADARES
MARCEL MASCARENHAS SOUZA
MARCOS VINÍCIUS ELETO NEVES
MARIA EDUARDA ALVES RODRIGUES
MARKLAYNE CASTRO CESARIO SILVA DIAS
MATHEUS SILVA ALMEIDA VILA NOVA
MELINA LUCIANA FRAGA
MIGUEL RODRIGUES WERNECK
MIKAELLE VITORIA SOUSA DE ALMEIDA
NICOLLAS ADRIAN OLIVEIRA SILVA
NINIVE CARVALHO BATISTA
NÚBIA SOARES DE ALMEIDA
PEDRO HENRIQUE RODRIGUES FOLGADO
RAISSA FAVARATO SANTOS
RAMON NOGUEIRA DA SILVA
REBECA AFONSO DE SOUZA
SAMARA FERREIRA SILVA
SAMARA VITORIA DE SOUSA BRUM
SARAH SAMILLY ANDRADE
THAMARA SILVA ALMEIDA
THAYNARA KELLY ESTEVAM DE OLIVEIRA
VICTOR SOUZA SANTOS
VICTORIA MARESSA MUNIZ DE ALMEIDA
VITÓRYA EVANGELISTA NOVAIS
WASHINGTON RHIAN FERREIRA SILVA
WESLEY SANTOS DE OLIVEIRA
YASMIN CAETANA FERNANDES

 

PROCESSO SELETIVO APRENDIZ N° 01/2022

SITUAÇÃO: FECHADO

Processo Seletivo para cadastro reserva de Aprendiz N° 01/2022

Lista de Aprovados em Ordem Alfabética

Nome completo
Alan Jeferson Silva Santos
Analice Vitória Silva Lopes
Analícia Rodrigues Ramos
Camila dos Santos Miranda
Gabriel Henrique Teixeira Lopes
Igor Vinicius da Silva Werli
Laiza Caroline Rodrigues Ferreira
Lucas Ferreira Rodrigues
Lucas Henrique Rodrigues dos Santos
Melissa Alves Ribeiro
Michele Vieira De Souza
Raissa Stefane da Silva
Reginaldo de Souza Maciel Neto
Ricardo Antônio Feu Almeida
Sarah Gonçalves Aquino Chagas
Thiago Faria Gomes
Yara Furtado de Melo

Agendamento para Teste Psicológico e Entrevista com Psicólogos dia 22/02/2022

IMPORTANTE trazer toda documentação conforme item 8.4 do edital.

•          Cópia do documento oficial de identificação com foto: Carteira de Identidade.

•          Cópia do CPF; Quando este número não for registrado na carteira de identidade.

•          Cópia do comprovante de endereço;

•          Declaração, original, de matrícula no Ensino Médio ou; cópia do histórico escolar de conclusão do Ensino Médio.

•          1 (uma) foto 3x4 recente;

•          Cópia dos documentos do responsável quando o candidato for menor de 18 anos (Carteira de Identidade e CPF);

•          Laudo médico, caso o candidato possua alguma deficiência ou declaração produzida por ele mesmo.

•          Currículo pessoal.

 

APROVADOS TESTE PSICOLÓGICO E ENTREVISTA DIA
 
HORÁRIO
 
ALAN JEFERSON SILVA SANTOS 22/02 13:30
ANALICE VITÓRIA SILVA LOPES 22/02 13:30
ANALICIA RODRIGUES RAMOS 22/02 13:30
CAMILA DOS SANTOS MIRANDA 22/02 13:30
GABRIEL HENRIQUE TEIXEIRA LOPES 22/02 13:30
IGOR VINICIUS DA SILVA WERLI 22/02 13:30
LAIZA CAROLINE RODRIGUES FERREIRA 22/02 13:30
LUCAS FERREIRA RODRIGUES 22/02 13:30
LUCAS HENRIQUE RODRIGUES DOS SANTOS 22/02 13:30
MELISSA ALVES RIBEIRO 22/02 13:30
MICHELE VIEIRA DE SOUZA 22/02 13:30
RAISSA STEFANE DA SILVA 22/02 13:30
REGINALDO DE SOUZA MACIEL NETO 22/02 13:30
RICARDO ANTONIO FEU ALMEIDA 22/02 13:30
SARAH GONÇALVES AQUINO CHAGAS 22/02 13:30
THIAGO FARIA GOMES 22/02 13:30
YARA FURTADO DE MELO 22/02 13:30
8.4. O candidato classificado para a entrevista com o psicólogo, deverá apresentar obrigatoriamente, todos os
documentos descritos nessa listagem:
1. Cópia do documento oficial de identificação com foto: Carteira de Identidade emitida por órgão.
2. Cópia do CPF; Quando este número não for registrado na carteira de identidade.
3. Cópia do comprovante de endereço;
4. Declaração, original, de matrícula no Ensino Médio ou; cópia do histórico escolar de conclusão do Ensino
Médio.
5. 1 (uma) foto 3x4 recente;
6. Cópia dos documentos do responsável quando o candidato for menor de 18 anos (Carteira de Identidade e
CPF);
7. Laudo médico, caso o candidato possua alguma deficiência ou declaração produzida por ele mesmo,
conforme item 4 deste Edital.
8. Currículo pessoal conforme modelo Anexo IV.

Agendamento para Prova Objetiva dia 16/02/2022

NOME DOS CANDIDATOS EM ORDEM ALFABÉTICA HORÁRIO
ANA BEATRIZ DE AGUILAR REIS 13:30
CAMILA MORAES VIEIRA LIRA  13:30
CAROLAINE KETULY GONÇALVES TEODORO  13:30
GEOVANNA MARTINS LOURENÇO 13:30
JOÃO VITOR AGUIAR FURTADO 13:30
KAYCK LEONE GARCIA RODRIGUES 13:30
LUANA CAMILLY GOMES REIS  13:30
MARKLAYNE CASTRO CESÁRIO SILVA DIAS  13:30
MONIQUE QUINTÃO DA ROCHA GANDRA 13:30

Reagendados para Prova Objetiva dia 16/02/2022

NOME DOS CANDIDATOS EM ORDEM ALFABÉTICA HORÁRIO
ALESSANDRA KELLY REIS AMORIM 13:30
AMANDA ELIZA LUNA 13:30
ANA CLARA OLIVEIRA CAMPOS 13:30
ANA LAURA ARCANJO DE PAULA 13:30
BEATRIZ VITÓRIA DA SILVA SOUZA 13:30
CAMILA DOS SANTOS MIRANDA 13:30
CEZAR HENRIQUE NOGUEIRA CAMPBELL BRASIL
13:30
EMANUELL SILVA PINTO 13:30
EMILLY VICTORIA DUARTE RIBEIRO 13:30
GIOVANNA EVANGELISTA REIS 13:30
GUSTAVO GOMES DAS NEVES 13:30
GUSTAVO HENRIQUES SILVA OLIVEIRA 13:30
HIGOR ARAÚJO SILVA 13:30
IGOR VINICIUS DA SILVA WERLI 13:30
ISABELLE CRISTINA CUNHA 13:30
ISTEFANY VITORIA ANACLETO GONÇALVES 13:30
IZAAC TAYLLOR FERREIRA CÂNDIDO 13:30
JOÃO VITOR ANACLETO PEREIRA 13:30
JOSILENE RAMOS ALVES CARDOSO 13:30
KAYLAINE EDUARDA DE MELO RIZ 13:30
KYSSILA THUANE MORAIS SANTOS 13:30
LAURA ALMEIDA DE SOUZA 13:30
LEANDRO FILIPE BATISTA 13:30
LIAMARA DA SILVA NOVAIS 13:30
LORENA DE SOUZA GOMES 13:30
LUIZ FERNANDO SOUZA DE OLIVEIRA 13:30
MAIARA LINDA SILVA CALIXTO 13:30
MARIA EDUARDA PEREIRA PAGLIASSE 13:30
MARIA VITORIA ANDRADE DOS SANTOS 13:30
MATEUS SILVA AQUINO 13:30
MAYARA VICTÓRIA FERREIRA CRUZ 13:30
MELISSA SILVA LEANDRO 13:30
MOISÉS FELIPE COSTA REIS 13:30
NATHALIA GABRIELA GUILARDUCCI 13:30
PEDRO HENRIQUE ALVES MACHADO 13:30
RAISSA VITÓRIA MOREIRA REIS 13:30
RICARDO ANTONIO FEU ALMEIDA 13:30
SAMARA LOPES SOARES 13:30
VICTOR LEONE COSTA DOS ANJOS 13:30
VITOR EMANUEL SILVA GOMES 13:30

Agendamento para Prova Objetiva dia 15/02/2022

NOME DOS CANDIDATOS EM ORDEM ALFABÉTICA HORÁRIO
ALAN JEFERSON SILVA SANTOS 13:30
ALESSANDRA KELLY REIS AMORIM 13:30
AMANDA ELIZA LUNA 13:30
ANA CAROLINA CAMILO ROCHA 13:30
ANA CLARA OLIVEIRA CAMPOS 13:30
ANA LAURA ARCANJO DE PAULA 13:30
ANALICE VITÓRIA SILVA LOPES 13:30
ANALICIA RODRIGUES RAMOS 13:30
BEATRIZ VITÓRIA DA SILVA SOUZA 13:30
CAMILA DOS SANTOS MIRANDA 13:30
CEZAR HENRIQUE NOGUEIRA CAMPBELL BRASIL 13:30
DANIELE CARINE DE ANDRADE SANTOS 13:30
EMANUELL SILVA PINTO 13:30
EMILLY VICTORIA DUARTE RIBEIRO 13:30
GABRIEL HENRIQUE ALVES SILVA RIBEIRO 13:30
GABRIEL HENRIQUE TEIXEIRA LOPES 13:30
GIOVANNA EVANGELISTA REIS 13:30
GUSTAVO GOMES DAS NEVES 13:30
GUSTAVO HENRIQUES SILVA OLIVEIRA 13:30
HIGOR ARAÚJO SILVA  13:30
HYTALO EVANGELISTA DE SOUZA 13:30
IGOR VINICIUS DA SILVA WERLI 13:30
ISABELLE CRISTINA CUNHA 13:30
ISTEFANY VITORIA ANACLETO GONÇALVES 13:30
IZAAC TAYLLOR FERREIRA CÂNDIDO 13:30
JOÃO LUCAS ASSIS DA FONSECA 13:30
JOÃO VITOR ANACLETO PEREIRA 13:30
JOSILENE RAMOS ALVES CARDOSO 13:30
KAYKI ALERRANDRO BATISTA MENDES 13:30
KAYLAINE EDUARDA DE MELO RIZ 13:30
KYSSILA THUANE MORAIS SANTOS 13:30
LAIZA CAROLINE RODRIGUES FERREIRA 13:30
LAURA ALMEIDA DE SOUZA 13:30
LEANDRO FILIPE BATISTA 13:30
LIAMARA DA SILVA NOVAIS  13:30
LORENA DE SOUZA GOMES 13:30
LUCAS FERREIRA RODRIGUES 13:30
LUCAS HENRIQUE RODRIGUES DOS SANTOS 13:30
LUIZ FERNANDO SOUZA DE OLIVEIRA 13:30
MAIARA LINDA SILVA CALIXTO 13:30
MARIA EDUARDA PEREIRA PAGLIASSE 15:30
MARIA VITORIA ANDRADE DOS SANTOS 15:30
MATEUS SILVA AQUINO 15:30
MAYARA VICTÓRIA FERREIRA CRUZ 15:30
MELISSA ALVES RIBEIRO 15:30
MELISSA SILVA LEANDRO 15:30
MICHELE VIEIRA DE SOUZA 15:30
MOISÉS FELIPE COSTA REIS 15:30
NATHALIA GABRIELA GUILARDUCCI 15:30
PEDRO HENRIQUE ALVES MACHADO 15:30
PRISCILA GONÇALVES SALES MATIAS 15:30
RAISSA STEFANE DA SILVA 15:30
RAISSA VITÓRIA MOREIRA REIS 15:30
REGINALDO DE SOUZA MACIEL NETO 15:30
RICARDO ANTONIO FEU ALMEIDA 15:30
SAMARA LOPES SOARES 15:30
SARAH GONÇALVES AQUINO CHAGAS 15:30
THIAGO FARIA GOMES 15:30
VICTOR LEONE COSTA DOS ANJOS 15:30
VITOR EMANUEL SILVA GOMES 15:30
VITÓRIA DA SILVA ALVES 15:30
YARA FURTADO DE MELO 15:30

Todas as informações no edital.

Acesse o Edital Completo Aqui!

Processo Seletivo 02/2021

SITUAÇÃO: ENCERRADO

Validade do Processo Seletivo 02/2021 é dezembro de 2022

 

Diagnóstico da Situação da Pessoa Idosa no Município de Ipatinga

Conhecer Para Transformar Diagnóstico da Situação da Pessoa Idosa no Município de Ipatinga

 

 

Trabalho em parceria com o Conselho Municipal do Idoso e a Secretaria Municipal de Assistência Social