Processo Seletivo  para cadastro reserva de Aprendiz Nº 02/2021

SITUAÇÃO: ABERTO

Data e horário de agendamento para provas

NOME COMPLETO DATA HORA
ALAF GABRIEL DOS SANTOS 13/01/22 13:30
ALICE TEIXEIRA DE CASTRO MOREIRA 13/01/22 13:30
ALICE VICTORIA DE OLIVEIRA MAXIMIANO 13/01/22 13:30
ALLEX KENEDY GONCALVES DE ALMEIDA 13/01/22 13:30
AMANDA MARIA FERNANDES GOMES 13/01/22 13:30
ANA CLARA ARAÚJO 13/01/22 13:30
ANA LAURA NASCIMENTO GONÇALVES 13/01/22 13:30
ANA LUIZA ANUNCIAÇÃO DE PAULA 13/01/22 13:30
ARIADYNA MARTINS COSTA 13/01/22 13:30
ARTHUR DORNELHAS 13/01/22 13:30
BÁRBARA PEREIRA DIAS DA SILVA 13/01/22 13:30
BRUNA FERREIRA EVARISTO 13/01/22 13:30
BYANCA STEPHANY SOARES LEITE 13/01/22 13:30
CAMILA BATISTA LOPES DE LIMA 13/01/22 13:30
CASSIANE VIEIRA DIRSON 13/01/22 13:30
CIBELY CAROLINE SILVA RODRIGUES 13/01/22 13:30
EMILY SARA DE MAGALHÃES SILVEIRA 13/01/22 13:30
EVELLIN JOICE MARTINS 13/01/22 13:30
FILLIPY SILVA VIANA 13/01/22 13:30
FRANCYELLE LETICIA LADISLAU SILVA 13/01/22 13:30
GABRIEL HENRIQUE TEIXEIRA LOPES 13/01/22 13:30
GUILHERME PAULO MARTINS SANTOS 13/01/22 13:30
GUSTAVO FERREIRA DA COSTA 13/01/22 13:30
IARA MEDEIROS 13/01/22 13:30
ICARO KAUE SANTOS SOUZA 13/01/22 13:30
ISABELLA PEREIRA DE OLIVEIRA 13/01/22 13:30
ISABELLE SANTOS DE JESUS 13/01/22 13:30
JOÃO FILIPE RIBEIRO DA SILVA 13/01/22 13:30
JOÃO PEDRO MOURA DOS SANTOS 13/01/22 13:30
JOÃO VITOR COIMBRA MELO 13/01/22 13:30
JOÃO VITOR DE SENA ARAÚJO 13/01/22 13:30
JOÃO VITOR SOARES DE OLIVEIRA 13/01/22 13:30
JUAN PABLO SILVEIRA DE PAULA 13/01/22 13:30
JÚLIA LUIZA SILVA SANTOS 13/01/22 13:30
JULIO CEZAR COSTA MAGALHÃES 13/01/22 13:30
KASSIO AUGUSTO REIS MAGALHAES 13/01/22 13:30
KAUAN VIERA RODRIGUES 13/01/22 13:30
KELLYTA KELLEN RODRIGUES SILVA 13/01/22 13:30
KYMBERLI SUMAYRA OLIVEIRA RIBAS 13/01/22 13:30
LAVÍNIA BATISTA FIALHO 13/01/22 13:30
LAVÍNIA MIRANDA SOARES 13/01/22 13:30
LAYSSA STHEFANY SOUZA 13/01/22 13:30
LORENNA MENEZES DE OLIVEIRA 13/01/22 13:30
LUANA DA SILVA CASTRO 13/01/22 13:30
LUÍS FERNANDO BASILIO FERREIRA 13/01/22 13:30
LUÍS GUSTAVO RODRIGUES 13/01/22 13:30
LUISA MOURA SANTOS 13/01/22 13:30
LUIZ MIGUEL SILVA REIS 13/01/22 13:30
LUIZA DUTRA DA SILVA 13/01/22 13:30
MARCELO AUGUSTO GOMES DA SILVA 13/01/22 13:30
MARCOS VINÍCIUS ELETO NEVES 13/01/22 13:30
MARIA CECILIA DE ANDRADE COSTA 13/01/22 13:30
MARIA CLARA SOARES ANDRADE 13/01/22 13:30
MARIA EDUARDA RODRIGUES DOS SANTOS 13/01/22 13:30
MARIA LUIZA LOPES DE SOUZA 13/01/22 13:30
MARIA LUIZA SILVA COSTA 13/01/22 13:30
MATEUS DOMINGOS VALADARES 13/01/22 13:30
MATHEUS CUNHA OLIVEIRA MAGALHÃES 13/01/22 13:30
MELISSA ALVES RIBEIRO 13/01/22 13:30
MELISSA GOMES DOS SANTOS 13/01/22 13:30
PAOLA CRISTINI VIEIRA NEVES 13/01/22 13:30
PRISCILA COSTA SOARES 13/01/22 13:30
RAFAELA PAULA DE MOURA 13/01/22 13:30
RAISSA MEIRELES DE ASSIS BRANDÃO 13/01/22 13:30
RHUAN PABLO FAGUNDES DE SOUSA 13/01/22 13:30
RHUAN VITORDE ALMEIDA SIQUEIRA 13/01/22 13:30
RODRIGO BARBOSA NEVES 13/01/22 13:30
RUTE GOMES TAVARES 13/01/22 13:30
SABRINA ALVES TEIXEIRA 13/01/22 13:30
SAMARA LETICIA DE SOUZA NUNES 13/01/22 13:30
SAMUEL ANDRADE COELHO 13/01/22 13:30
SÓSTENES ROCHA GONÇALVES 13/01/22 13:30
STHEFANY RAYANE SILVA PEREIRA 13/01/22 13:30
VANESSA BARROS DA SILVA 13/01/22 13:30
YAN GABRYEL NOGUEIRA TEIXEIRA 13/01/22 13:30
YASMIN STHEFANNE APARECIDA RODRIGUES 13/01/22 13:30
YKARO KAYNÃ DIAS RIBEIRO 13/01/22 13:30
YSRAEL DE JESUS FERNANDES 13/01/22 13:30
ADRIELLY EDUARDA SILVA LINO 13/01/22 15:00
ANA CAROLINE FERREIRA CONDÉ 13/01/22 15:00
ANA CLARA MARTINS GALDINO 13/01/22 15:00
ANA LAURA ARCANJO DE PAULA 13/01/22 15:00
ANALICE SILVA PEREIRA 13/01/22 15:00
ANDRESSA ADRIANA ARAUJO SILVA 13/01/22 15:00
ANNA CLARA BARBOSA DE ALMEIDA 13/01/22 15:00
ARTHUR FELIPE GUALBERTO DA PAIXÃO BATISTA 13/01/22 15:00
CAROLINNE VITÓRIA FONTES MONTEIRO 13/01/22 15:00
DANIEL REIS DE OLIVEIRA 13/01/22 15:00
DANIELLY OLIVEIRA BENÍCIO 13/01/22 15:00
DAYANA DAMACENA SOUZA 13/01/22 15:00
ENZO GABRIEL DE PAULA ALVARENGA 13/01/22 15:00
ESTHER PAULA DOS SANTOS 13/01/22 15:00
FILIPE JOHANNES RODRIGUES KOKKE 13/01/22 15:00
GABRIELA DALILA FERNANDES 13/01/22 15:00
GUILHERME MOTA TEODOLINO GONÇALVES 13/01/22 15:00
IARA GABRIELE OLIVEIRA NASCIMENTO 13/01/22 15:00
IGOR VINICIUS DA SILVA WERLI 13/01/22 15:00
ISABELA CRISTINA PEREIRA ARRUDA 13/01/22 15:00
JAMILLY VITÓRIA MATHIAS DE SÁ 13/01/22 15:00
JENNIFER MENEZES GOMES 13/01/22 15:00
JÉSSICA CHEVER MIÃO BRAGA IMPERALINO 13/01/22 15:00
JÉSSICA RODRIGUES SORGE 13/01/22 15:00
JHULLY KETLEY GOMES DA SILVA 13/01/22 15:00
JOÃO HENRIQUE SILVA MEIRELES 13/01/22 15:00
JOÃO VITOR AGUIAR FURTADO 13/01/22 15:00
JULIA HOFFMANN CASTRO SÁ 13/01/22 15:00
JULIA VALENTIM DOS SANTOS 13/01/22 15:00
KAUÃ VITOR RODRIGUES FERRAZ 13/01/22 15:00
KAUN VICTOR DO CARMO SALOME ALMEIDA CAMILO 13/01/22 15:00
KAYQUE RICHARD COELHO DE CARVALHO 13/01/22 15:00
KENNEDY HENRIQUE DE MELO SOARES 13/01/22 15:00
KETLEN KEURE LOPES EMILIANO 13/01/22 15:00
LARISSA CRISTHINA FERREIRA MATHIAS 13/01/22 15:00
LARISSA SIMAN RODRIGUES ANDRADE SILVA 13/01/22 15:00
LAVINEA FERREIRA LIMA 13/01/22 15:00
LAYRA STEPHANE CAETANO DE SOUZA 13/01/22 15:00
LETHICIA SOUZA NOGUEIRA 13/01/22 15:00
LETÍCIA ELLEN DE SOUZA 13/01/22 15:00
LETICIA MARCELINO LOPES 13/01/22 15:00
LUDMILA ALMEIDA SILVA 13/01/22 15:00
LUDMILLA MAGALHÃES LIMA 13/01/22 15:00
LUIZ FERNANDO DOS SANTOS COSTA 13/01/22 15:00
MARCO JUNIO MODESTO SANTOS 13/01/22 15:00
MARCOS VINICIUS RODRIGUES ALCIDES 13/01/22 15:00
MARIA EDUARDA DE ASSIS NICOLAU 13/01/22 15:00
MARIA EDUARDA MOREIRA DE PAULA 13/01/22 15:00
MARIA EDUARDA SOARES DOS SANTOS VEIGA 13/01/22 15:00
MARIA LUIZA SATURNO E CABRAL 13/01/22 15:00
MARIANA CRISTINA DE SOUZA CANDIDO 13/01/22 15:00
MARIANA FONSECA MIRANDA 13/01/22 15:00
MARIANE LACERDA LÚCIO 13/01/22 15:00
MATHEUS ALVES COSTA 13/01/22 15:00
MAURO MAKOTO HONDA 13/01/22 15:00
NICOLLY SAMIRA FIDENCIO SILVA 13/01/22 15:00
PEDRO HENRIQUE DE ALMEIDA COLETA 13/01/22 15:00
PEDRO HENRIQUE FERNANDES COSTA 13/01/22 15:00
RAISSA CRISTHINA FERREIRA MATHIAS 13/01/22 15:00
REINALDO APARECIDO DE CASTRO APOLONIO 13/01/22 15:00
RIAN SOUZA ARAÚJO 13/01/22 15:00
SAHURE VICTÓRIA PÁDUA DE MORAES 13/01/22 15:00
STEFANY VITÓRIA DA SILVA COSTA 13/01/22 15:00
THAINA ESTEFANE MARTINS DE SOUZA 13/01/22 15:00
THALLYS HENRIQUE OLIVEIRA ANDRADE 13/01/22 15:00
THIAGO HENRIQUE DOS SANTOS TEODORO 13/01/22 15:00
VINICIUS RODRIGUES REIS ERMITA 13/01/22 15:00
VITÓRIA CRHISTTINI ROCHA MARTINS 13/01/22 15:00
YURI SOARES MARTINS COSTA 13/01/22 15:00
ALAN JEFERSON SILVA SANTOS 14/01/22 13:30
ALEXANDRE VARGAS BOTELHO FILHO 14/01/22 13:30
AMANDA SILVEIRA SILVA 14/01/22 13:30
ANA BEATRIZ MARTINS DA SILVA 14/01/22 13:30
ANA CAROLINA DE OLIVEIRA 14/01/22 13:30
ANA LAURA FERREIRA CARVALHO 14/01/22 13:30
ANA LUISA DE SOUSA LIMA 14/01/22 13:30
ANA LUIZA DE AZEVEDO ANACLETO 14/01/22 13:30
ANA PAULA ARAÚJO DE JESUS 14/01/22 13:30
ANDRIELE CHRISTINA DA SILVA DIAS 14/01/22 13:30
ANNA CLARA DE CRISTO SOARES 14/01/22 13:30
ANNA LAURA SOUZA MARTINS 14/01/22 13:30
ARTHUR AYMAR ALVES 14/01/22 13:30
ASHLLEY KEMYLLY ALMEIDA ARAGÃO 14/01/22 13:30
BERNARDO GURGEL FERNANDES DE SOUZA 14/01/22 13:30
BRIAN XAVIER RIBEIRO 14/01/22 13:30
CAIO SCOLARI XAVIER ANTUNES 14/01/22 13:30
CAMILA CRISTINA DOS SANTOS 14/01/22 13:30
CAMILLY ESTEFANY SILVA XAVIER 14/01/22 13:30
CAROLYNE VIEIRA FURTADO 14/01/22 13:30
CLARA ALICE SANTOS SILVA 14/01/22 13:30
COROLINE RODRIGUES DOS SANTOS LOPES 14/01/22 13:30
DANIEL HENRIQUE LACERDA PIRES SILVA 14/01/22 13:30
DEYVID DOS REIS SOU,A 14/01/22 13:30
EDIRLAN DIAS CARDOSO 14/01/22 13:30
EDNALDO DRUMOND GONÇALVES 14/01/22 13:30
EDUARDO GABRIEL DIAS DA SILVEIRA ROCHA 14/01/22 13:30
ELISÂNGELA NAYARA MORAES FREITAS 14/01/22 13:30
ELNATÃ FERNANDES SOARES GOMES 14/01/22 13:30
EMILLI VITÓRIA RODRIGUES LANA 14/01/22 13:30
EMILLY GIOVANA LOPES DE ABREU 14/01/22 13:30
ERICKSON BONFIM SILVA 14/01/22 13:30
ESHILEY DOS REIS RIBEIRO 14/01/22 13:30
FELIPE KAUA BARRETO DE PAULA 14/01/22 13:30
FILIPE REGIS DA SILVA SOARES 14/01/22 13:30
GABRIEL VITOR RODRIGUES LIMA 14/01/22 13:30
GILCA PEREIRA VIANA 14/01/22 13:30
GIOVANNA EVANGELISTA REIS 14/01/22 13:30
GIULIA VIEIRA DO NASCIMENTO 14/01/22 13:30
GUILHERME BARBOSA ARAÚJO 14/01/22 13:30
GUILHERME SAMPAIO MACHADO ELIAS 14/01/22 13:30
GUILHERME SOUZA DE OLIVEIRA 14/01/22 13:30
GUSTAVO FILIPE GONÇALVES SILVA 14/01/22 13:30
GUSTAVO ROCHA PEREIRA 14/01/22 13:30
GUSTAVO RONALD MOURA SOUZA 14/01/22 13:30
GUSTAVO SOUZA TEIXEIRA CORRÊA 14/01/22 13:30
GUSTAVO TOLEDO 14/01/22 13:30
GUSTHAVO CORREA AVELINO 14/01/22 13:30
HÁVILA FERNANDES SOUZA 14/01/22 13:30
HYTALO EVANGELISTA DE SOUZA 14/01/22 13:30
IGOR ALVES MARTINS 14/01/22 13:30
INGLEBERT GABRIEL FERREIRA DE SOUZA 14/01/22 13:30
ISADORA CRISTINA DE VASCONCELOS 14/01/22 13:30
JENIFER CRISTINA DE LIMA SANTOS 14/01/22 13:30
JHEMILLY KAROLLINY MONTEIRO DO NASCIMENTO 14/01/22 13:30
JHENIFER MARTINS GUIMARÃES 14/01/22 13:30
JHULIE STEFANY LOPES JERÔNIMO 14/01/22 13:30
JOSÉ LUPI DUARTE PAULINO 14/01/22 13:30
JUAN GABRIEL SILVA CABRAL 14/01/22 13:30
KAMYLLY DOS SANTOS MARTINS 14/01/22 13:30
KARLA SIMONCELO DOS REIS 14/01/22 13:30
KAUAN MATHEUS VIDAL SANTOS 14/01/22 13:30
KAYLAINE EDUARDA DE MELO RIZ 14/01/22 13:30
KAYLAINE SOARES FERNANDES 14/01/22 13:30
KAYO KESLLYN COSTA VIEIRA 14/01/22 13:30
KEMILLY KAROLLINY ALMEIDA MOTA 14/01/22 13:30
KETHLENN STEFANY DE FREITAS DOS SANTOS 14/01/22 13:30
LAILA CLARA SANTOS DE LIMA 14/01/22 13:30
LAUAMI SARA ALVES COSTA 14/01/22 13:30
LAURA LUIZA CARREIRO MACHADO 14/01/22 13:30
LAYSA MEL ARRUDA DE OLIVEIRA DOMINGOS E SILVA 14/01/22 15:00
LETICIA CESAR GONÇALVES 14/01/22 15:00
LETÍCIA CRISTINA BORGES SOARES 14/01/22 15:00
LETÍCIA NUNES REIS 14/01/22 15:00
LETÍCIA PAIVA OLIVEIRA 14/01/22 15:00
LETÍCIA SANTOS OLIVEIRA 14/01/22 15:00
LUCAS CARMONO VIROTE 14/01/22 15:00
LUCAS SOARES DOS SANTOS 14/01/22 15:00
LUCIANY SOUZA MOREIRA 14/01/22 15:00
LUDMILA SANTOS DE AMORIM 14/01/22 15:00
LUDMYLA VERÍSSIMO OLIVEIRA 14/01/22 15:00
LUIZ ARTHUR MARTINS DA COSTA 14/01/22 15:00
LUIZ AUGUSTO FERREIRA DE ALMEIDA 14/01/22 15:00
LUIZ EDUARDO MENDOÇA ROLLA LACERDA PIRES 14/01/22 15:00
LUIZ MILLER SOUZA DOS SANTOS 14/01/22 15:00
LUIZA LOPES MOURA 14/01/22 15:00
MARCIO RICARDO GUIMARAES DO PRADO 14/01/22 15:00
MARCOS GABRIEL LELLES PEREIRA 14/01/22 15:00
MARCOS KALEB ANTUNES DE PAULA 14/01/22 15:00
MARCOS VINICIUS FRANCO GOMES 14/01/22 15:00
MARCOS VINICIUS MOREIRA ARAÚJO 14/01/22 15:00
MARESSA VITÓRIA SALES FIGUEIREDO 14/01/22 15:00
MARIA LUIZA GONÇALVES DE SOUZA RODRIGUES 14/01/22 15:00
MARIA LUIZA NASCIMENTO DUARTE 14/01/22 15:00
MARIA LUIZA QUEIROZ SILVA 14/01/22 15:00
MARINA ELIZABETH DA SILVA REIS LOPES 14/01/22 15:00
MILENA SILVA NUNES 14/01/22 15:00
NATHAN BRAYAN BENEVENUTO 14/01/22 15:00
NICOLY DUARTE KOGA 14/01/22 15:00
NIKOLLE LAIENE ALVES DE SOUZA 14/01/22 15:00
PAMELA VITÓRIA DOS SANTOS FAGUNDES 14/01/22 15:00
PAULO GABRIEL MARQUES SILVA 14/01/22 15:00
PEDRO HENRIQUE SOUZA LANA 14/01/22 15:00
PEDRO VINICIUS LUCAS DOS SANTOS 14/01/22 15:00
PRISCILLA DIAS MARTINS 14/01/22 15:00
REGINALDO DE SOUZA MACIEL NETO 14/01/22 15:00
RHANNA AMARILLYS ALMEIDA DUARTE 14/01/22 15:00
RINARA EDUARDA DE SENA DUARTE 14/01/22 15:00
ROBERT WILLER MOREIRALIMA 14/01/22 15:00
RODRIGO FERNANDES OLIVEIRA 14/01/22 15:00
SAMARA EVELYN MARTINS SOUZA 14/01/22 15:00
SAMUEL NOLBERTO AZEVEDO SILVA 14/01/22 15:00
SAMUEL NUNES BENEVIDES 14/01/22 15:00
SARA AUGUSTA RIBEIRO SILVA 14/01/22 15:00
SARA DANIELE FERREIRA MIRANDA 14/01/22 15:00
SARAH SAMILLY ANDRADE 14/01/22 15:00
SUINAINE VITORIA DA SILVA 14/01/22 15:00
THAIRONE JULIANO FERREIRA DA SILVA 14/01/22 15:00
THALES CUTINI VITORASSI 14/01/22 15:00
THALITA BRUNA DOMINGUES SILVA 14/01/22 15:00
THALYSSOB ROGERIO DE OLIVEIRA DA FONSECA 14/01/22 15:00
THIAGO LUIS BARROS DE OLIVEIRA 14/01/22 15:00
VANDER GONÇALVES DA SILVA FILHO 14/01/22 15:00
VICTORIA TORRES 14/01/22 15:00
VINICIUS CAMILO MARTINS DE JESUS 14/01/22 15:00
VITOR LUCAS FERREIRA 14/01/22 15:00
WELLIDA SILVA LIMA 14/01/22 15:00
WILLIAN VICTOR SILVA DE ARAÚJO 14/01/22 15:00
YAN MOREIRA LOURENÇO 14/01/22 15:00
YASMIM RIBEIRO DOS SANTOS 14/01/22 15:00
YOLANDA SOUZA DO CARMO 14/01/22 15:00
YURI HENRIQUE ALVES MADEIRA 14/01/22 15:00
YZABELLY LOPES 14/01/22 15:00
YZABELLY LOPES BRANDÃO NASCIMENTO 14/01/22 15:00

  Acesse o Edital completo aqui!  

Todos os detalhes deste Processo Seletivo estão descritos no edital.

 

 

 

ANEXO II – DAS ATIVIDADES DE APRENDIZ

São atribuições do adolescente/ jovem aprendiz:

a) Atendimento e redirecionamento de ligações telefônicas;

b) Operação de equipamentos de pequeno porte, como copiadoras de documentos e fax;

c) Realização de inventário de móveis e utensílios dos setores;

d) Separação de correspondência e conferência de malotes a serem remetidos pelo setor;

e) Arquivo de documentos;

f) Serviços de digitação de pequena complexidade (em casos onde o serviço exigir uso de computador, é expressamente proibido o acesso a sites pornográficos e redes sociais);

g) Ativação, manutenção e desativação de equipamentos e serviços de informática;

h) Aceite, estocagem, controle e distribuição de material do almoxarifado;

i) Coleta de assinaturas em documentos como circulares, ofícios, memorandos, requisições de materiais, etc.;

j) Fornecimento de informações ao público;

k) Encaminhamento de visitantes aos diversos setores, acompanhando-os ou prestando-lhes as informações necessárias;

l) Recepção de documentos e encomendas em qualquer unidade;

m) Distribuição de documentos e encomendas entre os diversos setores de cada unidade;

n) Encaminhamento de documentos do setor para a reprodução, bem como a retirada de cópias, entregando-as imediatamente ao solicitante;

o) Outras compatíveis com seu processo de formação.

As atividades serão exercidas sob a orientação do supervisor de aprendizagem e/ou chefe do setor, de modo que proporcionem efetiva aprendizagem das respectivas funções. O aprendiz deverá exercer suas atribuições nos diversos setores com complexidade progressiva. Os serviços poderão ser realizados preferencialmente entre os setores que proporcionem melhores condições de aprendizagem ao adolescente, tais como divisão de recursos humanos, divisão administrativa, informática, assessoria de comunicação, almoxarifado, protocolo, apoio administrativo, divisão processual, secretaria das coordenadorias, coordenadorias e outros.

Assim, as vagas podem ser disponibilizadas nas áreas administrativas que executam atividades de tecnologia da informação, licitação e suprimento, execução orçamentária, gestão de material e patrimônio e gestão de transportes. As atividades a serem desempenhadas serão inerentes à área e devem guardar compatibilidade e condições favoráveis para a aprendizagem profissional e com o processo de escolarização do aprendiz, além de outras de caráter genérico, tais como recepção de documentos, atendimento de ligações telefônicas, atendimento ao público e serviços de digitação de pequena complexidade.

 
 

O Processo Seletivo atual 02/2021 tem validade até Dezembro de 2022.

Edital Completo Processo Seletivo 02/2021